Назад к списку отзывов
Marina-19 январь 2010 г. , Санкт-Петербург

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Достопримечательности, История, культура, обычаи, Люди и обычаи, Природа и погода, Бизнес, покупки, Личные впечатления, Транспорт и др. полезная информация, Еда, напитки, курево :)

Праздничный Петербург с 04.01.10 по 07.01.10

Мы (я и мой молодой человек) ездили по программе тура "Праздничный Петербург" с 04.01.10 по 07.01.10 г. До гостиницы добирались своим ходом, адрес как доехать был в програмке, а про саму гостиницу прочитали заранее на сайте http://pribaltiyskaya.parkinnhotels.ru/. Гостиница хорошая,кормят отлично (у нас был только завтрак), номер отличный, сервис тоже. Так как и в любой другой гостинице покушать "влетит в копеечку", поэтому можно сходить в магазин, неподалеку есть универсам. При гостинице есть аквапарк, проживающим скидка, стоимость за 4 часа + сауна составляет 690 р. (недорого). В гостинце нас встретила представильница фирмы "Верса", дала програмки, карту, страховки. Заселили нас в номер пораньше, поэтому успели принять душ и немного отдохнуть до начала экскурсии. Нашим гидом во время тура была Столбова Наталья Павловна, она рассказывала про историю, культуру, знаменитых людей и обычаи города, очень было интересно. Ей очень большое спасибо!
Программа тура была очень насыщенная, мы увидели все основные достопримечательности Санкт-Петербурга такие как Эрмитаж, Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, Аврора, много памятников и др., ездили в Пушкин (Царское село) и Павловск. Взяли за дополнительную плату экскурсию "Вечерний Санкт-Петербург" и не пожалели, нас возили по вечерниму городу, а в завершении были на центарльной площади, смотрели лазерное шоу.
В последний день нас с утра отвезли на вокзал, мы сдали вещи в камеру хранения, а потом поехали на экскурсию, которая длиласть до двух, а после нее у нас было свободное время в городе. Так как у нас поезд был в 23-00, мы успели съездить на кладбище к Виктору Цою (молодой человек ну очень хотел), сходить в Кунсткамеру. За это время мы еще успели покушать, а также сходить в кинотеатр и по магазинам на невском, это все расположено недалеко от Московского вокзала. Для прогулки с погодой нам повезло, ни тепло ни холодно, но дороги конечно зимой ужасные, на тратуарах сыро и слякать, обувь нужно соответственную надевать, но это не омрачило нашего общего впечатления о городе.
Санкт-Петербург нам ОЧЕНЬ понравился, впечатлений много, фотографий около тысячи). Хотелось бы еще съездить в Петергоф, но это лучше летом.
Так что в июне еще поедем в Санкт-Петербург на белые ночи)))))

СПАСИБО БОЛЬШОЕ КОМПАНИИ "ОБНОВЛЕНИЕ" и ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ФИРМЫ "ВЕРСА" за незабываемый отдых в Санкт-Петербурге!!!!!

Погода в
Санкт-Петербурге

Погода недоступна
Подробный прогноз