Основная информация

На Таманском полуострове неподалеку от Веселовки, между лиманом и мысом Железный рог расположилось очень интересное Соленое озеро. В длину озеро примерно 1.5 километра, а в ширину около 1 километра. Соленое озеро находится буквально в 100 метрах от Черного моря. На дне озера лежит грязь, которая обладает лечебными свойствами.
Издалека озеро кажется большим и глубоким, но когда подходишь ближе, понимаешь, что глубина не превышает и 10 сантиметров. В летнее время озеро полностью пересыхает, и вся поверхность озера состоит из кристалликов соли. А под слоем крупной и чистой соли лежит сероводородная грязь. Ее можно наложить на больные участки тела, либо на все тело сразу, тем самым провести сеанс грязелечения, да и просто повеселиться!
Озеро Соленое отделяет от Черного моря прекрасный пляж из кварцевого песка с ракушкой и галькой. В ширину пляж около 100 метров, а в длину около 40 километров и ведет до города Анапы. На пляже возле озера Соленое установлены кабинки для переодевания, туалеты, спасательные вышки для соблюдения Вашей безопасности.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв